[18+]
6 мая 2020 в 13:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На чиновников челябинского минстроя собираются завести очередное уголовное дело

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Прокуратура Челябинской области в ходе проверки обнаружила, что при строительстве вспомогательного здания ОГБУК «Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М.И. Глинки» были приняты невыполненные работы.
Возведение объекта осуществлялось в ходе подготовки к проведению в 2020 году в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС. В рамках исполнения госконтракта были приняты и оплачены отсутствующая офисная мебель и невыполненные работы. Ущерб, причиненный бюджету региона, составил более 920 тыс. рублей.
Материалы проверки направлены в Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении заказчика - чиновников регионального минстроя (по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»), приемщика работ - ОГКУ «Челябоблинвестстрой» (по 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий») и работников подрядной организации (по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере»).
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны