[18+]
4 мая 2020 в 12:43

В Магнитогорске под пациентов с коронавирусом перепрофилируют роддом

Родильный дом №1 в Магнитогорске будет перепрофилирован под прием пациентов с COVID-19, сообщает местное издание verstov.info со ссылкой на городской оперативный штаб по коронавирусу.
© Yandex.ru
«Решение о перепрофилировании ГАУЗ "Родильного дома №1 г. Магнитогорск" в медучреждение по лечению пациентов, перенесших пневмонию и коронавирусную инфекцию, принято Министерством здравоохранения Челябинской области в связи со сложившейся нарастающей эпидемиологической ситуацией и постоянным увеличением заболевших пациентов COVID-19», – сообщили в штабе.
Пациенток уже выписали из роддома, сотрудников по их желанию переводят в два других роддома, работающих в городе.
Власти Магнитогорска уверены, что на оказание медпомощи пациентам решение о перепрофилировании не отразится, а вся необходимая медпомощь может быть оказана усилиями врачей городского Центра охраны материнства и детства.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы