[18+]
23 апреля 2020 в 15:04

Мэрия Челябинска займет полмиллиарда рублей

Мэрия Челябинска возьмет кредит в полмиллиарда рублей, чтобы покрыть потери, которые понесет городская казна в результате коронавируса и мер поддержки бизнеса, пострадавшего от его эпидемии, внедряемых властями в Челябинской области.
Получение кредита на 500 миллионов рублей одобрила на своем заседании комиссия Городской думы Челябинска по бюджету экономике и муниципальному имуществу.
Как подчеркнул председатель Гордумы Челябинска Андрей Шмидт, речь идет не о коммерческом, а о так называемом «бюджетном кредите», когда деньги берутся в долг у бюджетов вышестоящего уровня. Ставка по таким кредитам практически равна нулю (как правило, 0,1 процента).
По оценкам Шмидта, общие потери городского бюджета Челябинска в нынешнем году оцениваются в сумму от одного до трех миллиардов рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме