[18+]
15 апреля 2020 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Количество зараженных коронавирусом в Челябинской области достигло 55 человек

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
По состоянию на утро 15 апреля в Челябинской области подтверждено пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заразившихся COVID-19 достигло 55 человек, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на онлайн-брифинге.
Из 55 случаев заражения 22 человека успешно переболели инфекцией, выздоровели и были выписаны из больниц.
За сутки сделали 1317 тестов. Всех прилетающих в аэропорты Челябинской области обязательно тестируют.
По решению главного санитарного врача РФ, меняется схема тестирования. Теперь анализы не будут отправлять в новосибирскую лабораторию «Вектор». Референс-лабораторией становится Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области – теперь здесь будут проходить подтверждение все условно-положительные тесты.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге