[18+]
11 февраля 2020 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области ОРВИ и гриппом болеют почти 45 тысяч человек

© Антон Гуськов для ЕАН
В Челябинской области сохраняется рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщили в министерстве здравоохранения региона.
«На 6 неделе 2020 года рост заболеваемости сохранялся, однако темпы прироста снизились. Зарегистрировано 44 252 случая ОРВИ и гриппа. Обеспечен полный запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты», - прокомментировали в минздраве области.
В минздраве отметили, что в инфекционном отделении Миасского медицинского центра «Северный» находятся 15 граждан Китайской Народной Республики. Все они здоровы – врачи регулярно проводят осмотры. Случаев выявления коронавирусной инфекции на Южном Урале не выявлено.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера