[18+]
5 февраля 2020 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске выделили в три раза больше денег на модернизацию тепловых сетей, чем в прошлом году

© Пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области
В Челябинской области в три раза увеличили финансирование работ по модернизации коммунальных сетей, сообщили в пресс-службе министерства строительства и инфраструктуры региона.
На модернизацию коммунальных сетей в 2020 - 2023 годах выделили около 3 млрд рублей. Средства будут направляться на капремонт систем тепло- и водоснабжения.
«Износ объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе тепловых сетей, можно назвать одной из основных проблем отрасли ЖКХ. Такие сети могут стать причиной ЧП. Для устранения аварийных ситуаций в состоянии готовности постоянно поддерживается областной аварийный запас – это передвижные котельные и электростанции, трансформаторные подстанции, водоразборные колонки, электронасосы и другое оборудование. По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера этот запас в 2020 году будет обновлен и дополнен», - рассказала начальник управления инженерной инфраструктуры минстроя Челябинской области Людмила Алпатова.
В Челябинске ежегодно меняют сети теплоснабжения общей протяженностью 5-6 км.
«В 2020 году продолжим замену изношенных сетей – 18 участков протяженность 6 км. Начнется работа в конце апреля - начале мая и продлится до августа», - добавил генеральный директор АО «УСТЭК-Челябинск» Игорь Рындин.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью