[18+]
27 ноября 2019 в 18:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На пост главного архитектора Челябинска претендуют 16 кандидатов

Шестнадцать человек подали документы на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора Челябинска, сообщил начальник управления информации мэрии города Владимир Сафонов. Сегодня закончился срок приема документов.
© Rutraveller.ru
Одиннадцать претендентов - челябинцы, еще трое кандидатов представляют Екатеринбург и по одному - Озерск и Санкт-Петербург.
Послезавтра, 29 ноября, конкурсная комиссия рассмотрит документы на соответствие конкурсной документации (все ли необходимое представлено, соответствуют ли требованиям квалификация, портфолио и т.д.) и по результатам оформит итоговый протокол со списком допущенных к очному собеседованию.
Напомним, конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора Челябинска был объявлен больше месяца назад. Сейчас главным архитектором города является Николай Ющенко, однако к его работе постоянно предъявляются многочисленные претензии и от общественности, и от профессионального сообщества. Кроме того, глава Челябинска Наталья Котова заявляла об изменении роли и подчиненности должности главного архитектора. Если сейчас он является заместителем председателя городского комитета по архитектуре и градостроительству и подчиняется сначала непосредственному руководителю, который, в свою очередь, подчиняется "профильному" вице-мэру и лишь потом - главе города, то по планам Котовой эта должность будет выведена в прямое подчинение мэру.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали