[18+]
1 ноября 2019 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главврачу из Магнитогорска дали четыре года колонии за мошенничество

Правобережный районный суд Магнитогорска признал виновной главного врача ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 8» Надежду Новикову в присвоении 4,1 млн рублей из бюджета больницы.
С 2007 года по 2017 год Надежда Новикова издавала приказы о производстве выплат стимулирующего характера подчиненным сотрудникам. Она либо завышала сумму выплат с целью хищения ее части, либо назначала премию с целью ее хищения целиком. Подчиненные возвращали деньги, которые Новикова присваивала.
Таким способом главврач похитила 4,1 млн рублей из средств бюджетного медицинского учреждения.
Помимо этого, Новикова требовала от подчиненного передавать ей его зарплату. Своими действиями она причинила материальный ущерб в размере 520 тыс. рублей.
Надежду Новикову обвиняли по ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».
Суд приговорил обвиняемую к 4 годам в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Ее взяли под стражу в зале суда.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Синоптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский Охотрыбсоюз