[18+]
24 октября 2019 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области через суд пытались запретить женщине курить на балконе

Снежинский городской суд рассмотрел гражданское дело о запрете курения и взыскании компенсации морального вреда: ответчику придется выплатить 3 тыс. рублей, а вот запретить курить не получилось.
© Фото из открытых источников
Мужчина обратился в Снежинский городской суд, потому что соседи снизу курят на балконе, а сигаретный дым приникает к нему в квартиру. Истцу приходится держать окна закрытыми, из-за чего он страдает. С соседями мужчина разговаривал, но они никак не отреагировали. Он потребовал взыскать с ответчика компенсацию морального вреда 10 тыс. рублей.
Ответчица в суде сказала, что она сама на балконе не курит уже три месяца, этим занимаются только муж и гости.
Суд в своем решении указал, что все имеют право на благоприятную окружающую среду. Однако закон не запрещает курить на балконе, в отличие от общественных мест. С ответчика в пользу истца взыскали компенсацию морального вреда в размере 3 000 рублей. Решение в законную силу еще не вступило.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиАдминистрацию Екатеринбурга отремонтируютИмя нового куратора культуры в Екатеринбурге станет известно летомВ банке опровергли информацию о введении лимита на снятие налички для екатеринбуржцевРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской области