[18+]
24 октября 2019 в 11:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пост главы Златоуста займет Максим Пекарский

© Фото из открытых источников
Депутаты Златоуста единогласно выбрали главу города. Им стал сотрудник компании "СМАРТ" Максим Пекарский. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Вчера, 23 октября, отбор конкурсной комиссии прошли два кандидата: ио директора местного ФСС Александр Белюшин и сотрудник компании "СМАРТ" Максим Пекарский. Документы подавали 18 человек. Четверо на конкурс не пришли.
Сегодня, 24 октября, депутаты на сессии единогласно выбрали главой города Максима Пекарского.
Он был заместителем главы Златоуста с марта 2014-го по декабрь 2018 года: курировал работу управления муниципальной милиции, территориальных отделов по районам города, отдела развития сельских территорий, сельского хозяйства и регулирования потребительского рынка. До администрации Пекарский работал в ТД «Урал», а до этого служил в правоохранительных органах.
Новому градоначальнику предстоит в сжатые сроки стабилизировать ситуацию в Златоусте и системно поменять управленческие подходы.
Напомним, что бывший мэр Златоуста Вячеслав Жилин подал в отставку 2 сентября по требованию губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Фото: скриншот youtube Злат-ТВ" (СМИ Златоуст).
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера