[18+]
17 сентября 2019 в 12:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области осудили бизнесмена за пособничество главе поселения

Нагайбакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя за пособничество в растрате, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
© Фото из открытых источников
Предприниматель заключил договор подряда по ремонту моста в селе Фершампенуаз и выполнение работ по устройству колодца для скважин в поселке Знаменка на сумму свыше 250 тыс. рублей.
Затем подготовил акты выполненных работ, подписал совместно с главой поселения Егором Шукшиным и предоставил их для оплаты. Однако работы выполнены не были. Тем самым житель умышленно похитил деньги и причинил ущерб Фершампенуазскому сельскому поселению.
Судом назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком два года и со штрафом 7 000 рублей. С него взыскано 256 811 рублей в счет возмещения ущерба.
С Егором Шукшиным,главой Фершампенуазского сельского поселения, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. На его имущество на сумму свыше 700 тыс. рублей наложен арест. Дело направлено в Нагайбакский районный суд.
Людмила Лежак, фото - uralpress.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ситуацию с отоплением в Челябинской области назвали коллапсом и проваломЧто ответили в челябинском минЖКХ на вопрос ЕАН о замерзшем КарабашеЕкатеринбургский завод инвестировал в экологию сотни миллионов рублейЗемляне рискуют остаться без выхода в открытый космосЧиновники подтвердили перепроизводство молока в Свердловской областиНа Наделе Звезд Хоккея в Екатеринбурге свои хиты исполнят три популярных исполнителя