[18+]
2 июля 2019 в 20:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд вновь отказал в пересмотре дела челябинцу, по ошибке отправленному в школу для олигофренов

© Фото из открытых источников
Челябинский облсуд отказал Александру Смольникову, незаконно, по его мнению, помещенному в интернат для умственно отсталых, в пересмотре дела.
Как сообщил сам истец, президиум облсуда, исполняющий роль кассационной инстанции, не будет истребовать дело из Центрального райсуда. Теперь Смольников намерен обратиться в Верховный суд.
Напомним, ранее Центральный райсуд и облсуд отказали Смольникову в назначении десятимиллионной компенсации морального вреда. Весной открылись новые обстоятельства, указывающие на незаконность помещения челябинца в интернат, но пока они никак не повлияли на ситуацию.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге