[18+]
2 мая 2019 в 16:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Трактор» подписал защитника сборной Финляндии

Хоккейный клуб «Трактор» объявил о подписании Ессе Виртанена. Первый матч в составе челябинцев станет для финна дебютом за пределами Скандинавии.
Защитнику 27 лет, карьеру он начал в финском «Лукко». Помимо «Лукко» хоккеист выступал за «СаПКо», «ЛеКи», «Спорт» и шведский «Ферьестад». Всего игрок провел 531 матч, где набрал 242 (51+191) очка.
Виртанен – обладатель бронзовых наград финского чемпионата. Кроме того, хоккеист дважды признавался лучшим бомбардиром среди защитников: один раз – в чемпионате Финляндии (2016), еще раз – в шведском первенстве (2017). Игрок заигран за сборную Финляндии.
Фото: ХК «Трактор»
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов