[18+]
1 февраля 2019 в 20:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Магнитогорцам, не желающим переезжать из поврежденного взрывом дома, разрешат остаться

Вице-премьер Виталий Мутко сделал заявление о судьбе поврежденного взрывом дома в Магнитогорске.
"Тех жителей, кто не хочет уезжать из этого дома, никто не будет оттуда насильно переселять - при условии, что дом будет признан пригодным для проживания. На этой неделе с президентом мы обсудили этот вопрос", - заявил он во время сегодняшнего визита в Челябинскую область.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о том, что жителей пострадавшего от взрыва дома необходимо обеспечить новым жильем. На эти цели необходимо 1,3 млрд рублей. Однако позже стало известно, что далеко не все жильцы многоквартирника хотят покидать свои квартиры.
Напомним, трагедия произошла рано утром 31 декабря. В результате взрыва погибли 39 человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026