[18+]
5 декабря 2018 в 18:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале медведь-шатун забрел в город и залег в спячку

© Фото из открытых источников
В южноуральском Снежинске медведь забрел на территорию города и устроился на зимовку.
Животное было замечено в лесном массиве в границах ЗАТО. Медведь подготовил себе травяную подстилку и залег в спячку. В горадминистрации после консультации со специалистами минэкологии приняли решение не пытаться выдворить животное за границу муниципалитета, а организовать безопасную и для него, и для населения зимовку в выбранном месте.
“По итогам совещания было решено обратиться за помощью в Ильменский заповедник, который занимается сохранением животных, и министерство экологии. По итогам консультаций будет составлен план действий, ограничен доступ в лес, выставлены предупредительные знаки”, - пишет “Снежинск сегодня”.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского районаРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиГидрометцентр: Свердловскую и Челябинскую области вновь накроют грозы и ураганыОренбуржцев предупредили о возможной атаке беспилотниковСвердловский минкульт поможет «Коляда-Театру» после победы в суде