[18+]
9 ноября 2018 в 19:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский губернатор утвердил сроки по строительству ВСМ Екатеринбург – Челябинск

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил сроки подготовки к строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Челябинск. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
На заседании наблюдательного совета хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль» Дубровский объявил, что российский премьер Дмитрий Медведев поддержал проект.
«Мы рассчитываем запустить изыскания и разработку проектной документации в 2019 году, чтобы выдержать стратегические сроки реализации проекта, получить заключение Главгосэкспертизы до конца 2020 года и выйти на строительство в 2021 году»,– сказал на совещании генеральный директор ХП «УСМ» Сергей Бревнов.
Напомним, ранее стало известно, что Дмитрий Медведев поручил включить ВСМ в комплексный план развития инфраструктуры. Однако глава правительства поставил условия: или искать инвесторов, или представить обоснование социально-экономической эффективности магистрали.
Сам Дубровский на сегодняшнем заседании отметил, что переговоры с потенциальными инвесторами продолжаются. Власти региона в настоящее время пытаются привлечь к финансированию проекта крупные банки.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов