[18+]
25 сентября 2018 в 20:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэр Челябинска может стать фигурантом уголовного дела из-за мусорного коллапса

© Фото из открытых источников
Мэр Челябинска Евгений Тефтелев получил предостережение от прокуратуры из-за проблем с вывозом мусора на территории города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
В надзорном ведомстве предупредили, что если мэр города не исправит ситуацию, то в отношении него может быть возбуждено уголовное дело по ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».
Кроме того, челябинская прокуратура направила в следственные органы материалы в отношении руководителей ООО «Горэкоцентр+». Организация отвечает за вывоз мусора в Калининском, Курчатовском, Советском, Металлургическом и Тракторозаводском районах Челябинска. Директора компании в прокуратуре требуют привлечь по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
С 11 сентября 2018 года был закрыт челябинский полигон отходов. В результате в различные инстанции пошли жалобы от горожан на то, что мусор в городе не вывозится. В прокуратуре насчитали более 300 заваленных контейнерных площадок. В Челябинске был введен режим ЧС. Для разгрузки города от мусора было прислано около 100 машин.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Парковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицея