[18+]
17 сентября 2018 в 10:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске на «Параде первоклассников» детей одели в форму ОМОНа и дали в руки дубинки

© Фото из открытых источников
Соцсети взорвало фото с ежегодного «Парада первоклассников» в Челябинске, на котором запечатлен ребенок в форме ОМОНа для разгона митингов.
На мероприятии малышей традиционно знакомили с различными профессиями. Представители факультета подготовки сотрудников правоохранительных органов Южно-Уральского госуниверситета решили показать детям форму для силовых операций во время несанкционированных акций. Первоклассникам предлагали примерить шлем омоновца и взять в руки специальный щит и резиновые дубинки, пишет челябинское агентство 74.ru.
Учитывая, что 9 сентября по стране прокатилась волна несанкционированных митингов против пенсионной реформы, произошедшее вызвало большой общественный резонанс. В соцсетях многие пользователи раскритиковали идею переодеть детей в ОМОНовцев, называя организаторов дураками и более резкими словами. Есть и те, кто считает, что таким образом правоохранительные органы пытаются решить проблему дефицита кадров.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране