[18+]
7 сентября 2018 в 11:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале продолжается сейсмическая активность

Слабая сейсмическая активность продолжается в Катав-Ивановском районе Челябинской области, где в ночь на 5 сентября произошло землетрясение, пишет ТАСС со ссылкой на сотрудника лаборатории природно-техногенной сейсмичности Горного института УрО РАН Филиппа Верхоланцева, находящегося в экспедиции около эпицентра землетрясения.
«Слабая сейсмическая активность продолжается, сегодня в 06:08 по местному времени некоторые жители Катав-Ивановска чувствовали легкое дрожание непродолжительное время, в других населенных пунктах это не ощущалось. По данным сейсмостанций, за 6 сентября последний афтершок был в 10:55 местного времени, за 7 сентября данные будут обработаны завтра», - сказал Верхоланцев.
Напомним, что 5 сентября землетрясение магнитудой 5,5 произошло в 133 км к востоку от Уфы. Очаг располся на глубине 10 км.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Онкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесуОткрытие нового медицинского вуза в Свердловской области обсуждают с МосквойКарантин по гриппу объявили в Челябинской областиРейсы из Екатеринбурга в Москву массово задержаны из-за атаки БПЛАГоренбург скептически высказался об открытии рок-факультета в Екатеринбурге