[18+]
31 января 2018 в 15:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Причиной постоянного смога в Челябинске назвали новые микрорайоны

© Фото из открытых источников
Причиной ухудшения экологической ситуации в южноуральской столице могут быть новые жилые микрорайоны, мешающие “проветриванию” города. Такую версию высказал вице-губернатор Сергей Сушков, пишет "Медиа Завод".
Речь идет о микрорайонах Парковый, Чурилово и Академ Риверсайд, которые якобы перекрывают путь в город воздушным потокам.
Отметим, сами челябинцы чаще всего связывают постоянный смог с деятельностью промышленных предприятий, которые не снижают выбросы во время НМУ. Главе Южного Урала Борису Дубровскому предлагалось рассмотреть вариант выноса заводов за черту города, но он усомнился, что это можно сделать в обозримом будущем.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны