[18+]
17 января 2018 в 08:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южный Урал оказался на пороге эпидемии ОРВИ

© Фото из открытых источников
Южноуральское управление Роспотребнадзора отчиталось о ситуации с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями.
За вторую неделю года зарегистрировано 19597 случаев ОРВИ, показатель составил 59,32 на 10 тысяч населения, что соответствует уровню предпраздничной рабочей недели.
После новогодних каникул отмечается традиционный рост заболеваемости ОРВИ по всем возрастным группам, наибольший - среди школьников 7-14 лет и подростков. При этом уровень заболеваемости ниже порогового на 4%.
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области рекомендует руководителям образовательных организаций при возобновлении учебного процесса после каникул принять меры по недопущению заноса инфекционных заболеваний в школы. Руководство школ призвали организовать проведение «утреннего фильтра» и отстранять от занятий детей с признаками ОРВИ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге