[18+]
17 января 2018 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экономику России спасут стройка и нефть

© Фото из открытых источников
Уже в I квартале 2018 года экономика России вырастет на 1,2%. Соответствующий прогноз дан в исследовании РЭУ имени Плеханова, с которым ознакомились «Известия». По менинию экспертов, драйверами роста станут страхование, фондовый рынок, сделки с недвижимостью и сфера обслуживания. Разумеется, свою лепту в общий позитив внесет и дорожающая нефть.
Страхованию, фондовому рынку и денежным переводам прогнозируют рост на 3,4% за счет увеличения количества страховых услуг для населения и объема операций на фондовом рынке. Операции с недвижимостью увеличатся на 2,15% в основном за счет низких ставок по ипотеке.
При этом высокая цена на черное золото не увеличит доходы населения: поступления от продажи нефти по цене выше 40 долларов за баррель идут не в бюджет, а в Фонд национального благосостояния для накопления резервов.
Фото - pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге