[18+]
4 декабря 2017 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинских рекламщиков оштрафовали на 100 тысяч рублей за использование в рекламе молитвы

Челябинскую компанию «Уралсервис» оштрафовали на 100 тыс. рублей за использование в рекламе молитвы «Отче наш», сообщает ТАСС.
Реклама была напечатана на карманном календаре. Рядом с надписью «Удобные деньги. Нужны наличные? Звонок по России бесплатный…» были написаны строчки молитвы и нарисован образ Христа. Реклама распространялась в офисах организации «Удобные деньги».
Законодательство о рекламе запрещает использовать религиозные христианские символы, поскольку это может являться оскорблением чувств верующих. Челябинское отделение УФАС наложило штраф на фирму и потребовало прекратить распространение рекламы.
Рекламщики требование исполнили, однако оспорили решение ведомства в суде.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Бабье лето не спешит заканчиваться в Свердловской областиДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимого