[18+]
28 ноября 2017 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале цыганка «сняла» порчу с женщины за семь миллионов

В Челябинской области цыганку приговорили к четырем годам колонии. Пообещав снять порчу, она вытянула из своей клиентки свыше 7 млн рублей, сообщает прокуратура региона.
В декабре 2016 года обвиняемая встретила на улице в поселке Чурилово местную жительницу, которой сообщила, что на нее наложена порча, и предложила снять ее с помощью проведения специальных обрядов. Для этого ей нужны были деньги и ювелирные изделия.
В течение нескольких встреч потерпевшая передала гадалке два сотовых телефона общей стоимостью около 45 тыс. рублей и ювелирные украшения массой около 1 кг на общую сумму около 2 млн рублей. Но этого оказалось мало: женщина тайком унесла из дома более 5 млн рублей, чтобы отдать их цыганке. Чтобы «отмыть» деньги, гадалка купила дом в Свердловской области за 2,8 млн рублей, который оформила на имя своей знакомой. Кроме того, она произвела в доме ремонт и закупила мебель.
В ходе следствия дом оценили в 4 млн и переоформили с обвиняемой на родственника обманутой женщины, признанного потерпевшим.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В зоне проведения фестиваля молодежи в Екатеринбурге ограничат движение транспортаСвердловское правительство соберет совещание из-за водного кризиса в ЕкатеринбургеВ отелях Екатеринбурга заканчиваются номера на дни Всемирного фестиваля молодежиПожар возник на предприятии в Оренбургской области после атаки БПЛАЧелябинск затопило ночным дождемВерховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в Госдуму