[18+]
24 ноября 2017 в 18:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Больше позитива: Росгидромет подправил свои выводы о выбросе в Челябинской области

© Фото из открытых источников
Росгидромет подкорректировал собственное заключение о радиационной обстановке в Челябинской области.
Из бюллетеня, составленного на основании данных за сентябрь 2017 года, исчезло выражение «экстремально высокого загрязнения». На изменения обратил внимание пользователь «Фейсбука», екатеринбуржец Олег Дядьков.
Напомним, что после выхода бюллетеня Росгидромета «Гринпис» пообещал подать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку возможного сокрытия радиационной аварии.
Одновременно с этим из официальных источников начала поступать противоречивая информация о степени безопасности выброса рутения.
В октябре 2017 года в Челябинской области появились слухи о выбросе опасных веществ. Жители региона жаловались на трудности с дыханием.
Фото: личная страница Олега Дядькова в «Фейсбука»
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области