[18+]
26 октября 2017 в 15:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Больше половины челябинцев считают город не защищенным от террористов

Челябинский филиал РАНХиГС провел соцопрос с целью выяснить оценку защищенности от террористов жителей южноуральской столицы.
Исследование проводилось 16 – 20 октября, в нем приняли участие 700 респондентов из всех районов Челябинска.
Как выяснилось, только 19,9% опрошенных считают, что Челябинск и его жители хорошо защищены от террористической угрозы. Чаще так отвечают мужчины, респонденты в возрасте старше 50 лет, по социальному положению пенсионеры, с уровнем материальной обеспеченности выше среднего.
Недостаточно защищенным чувствует себя 31,1% респондентов. Как правило, это молодые горожане в возрасте от 18 до 30 лет, со средним уровнем материальной обеспеченности.
О том, что региональный центр и его жители совершенно не защищены от террористической угрозы, заявили 24,2% челябинцев. Так отвечали преимущественно женщины, горожане старше 50 лет, по социальному положению пенсионеры, чаще с высшим образованием и уровнем материальной обеспеченности ниже среднего.
Затруднились оценить защищенность 24,8% опрошенных. В их числе было больше женщин, горожан средней возрастной группы – от 31 до 50 лет, по социальному положению безработных и временно не работающих.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Звезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников