[18+]
10 октября 2017 в 16:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Детей-аутистов на Южном Урале будут лечить собаки

В детском отделении челябинской областной психоневрологической больницы №1 открывается направление канистерапии - реабилитации или лечения людей при помощи собак.
Для малышей с расстройствами аутистического спектра в ближайшее время начнут проводить занятия с собакой-реабилитологом. Лабрадор по имени Боб прошел длительное обучение в Екатеринбурге и готов принять первых пациентов. Сейчас специалисты проводят опрос среди родителей и составляют списки желающих заниматься по новой методике, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Отметим, число детей с расстройствами аутистического спектра растет во всем мире. Южный Урал не исключение. За 10 лет число детей, поставленных на учет в челябинской областной психоневрологической больнице, выросло с 7 до 848 человек.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страныУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областьюВласти Львова игнорируют решение Верховного суда Украины по передаче останков легендарного разведчика РоссииСильное землетрясение произошло на северо-востоке Свердловской области