[18+]
3 июля 2017 в 07:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СМИ: число погибших на челябинском озере достигло семи

© Фото из открытых источников
На озере в Чесменском районе Челябинской области продолжается поиск тел погибших при крушении лодки.
Ранее СКР по региону сообщал об обнаружении тел двоих мужчин и двоих детей. Сейчас, по данным chelyabinsk.ru, спасатели ищут тела третьего мужчины и еще двоих детей. Часть людей находилась в лодке, еще двое взрослых утонули, пытаясь их спасти — они бросились в воду с берега.
«По предварительным данным, водоем Маским, на котором случилась беда, не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Однако в нарушение требований безопасности несколько человек все же решили использовать расположенную на берегу лодку. Никто из них спасательный жилет не надел, так как жилетов попросту не было. Во время прогулки лодка перевернулась из-за перегруза. Находившиеся на плавсредстве люди пытались спастись, но лишь четверым из них это удалось. На помощь тонущим поспешили родственники, находившиеся на берегу, но, к сожалению, они также стали жертвами водной стихии», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге