[18+]
9 февраля 2017 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский поселок остался без тепла и света в 40-градусные морозы

Жителям не дали замерзнуть военные
Военнослужащие Центрального военного округа обеспечили теплом и светом поселок имени Куйбышева в Челябинской области. Из-за поломки трансформатора в 40-градусные морозы более 100 домов остались без электричества, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе ЦВО.
По обращению муниципальных властей расчет мобильной электростанции ЭСД мощностью 100 киловатт прибыл в поселок, подключился к линии электропередач и обеспечил теплом и светом жилые дома.
По данным администрации Чебаркульского района, причиной аварии на трансформаторе могло стать загустение масла из-за морозов.
Отметим, по данным военных метеорологов, в ближайшие три дня температура воздуха на Южном Урале будет оставаться ниже 40-градусной отметки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей водыКто возглавит заксобрание Свердловской области нового созыва - сценарииСуд велел не останавливать бизнес, приставы перекрыли ему деньги: что происходит с крупной аптечной сетьюАвто простаивают в свердловских таксопарках из-за ухода водителей на СВО и в промышленностьВыборы в Среднеуральске: команда мэра победила команду «коммунального авторитета»