[18+]
13 января 2017 в 14:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В челябинском зоопарке обнаружили «пляшущую» выдру

Животное «станцевало» под музыку во время празднования Нового года.
В Сети набирает популярность видео танца выдры из челябинского зоопарка. Животное «пустилось в пляс» во время выступления фольклорного ансамбля «Багира», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе зверинца.
В разгар новогоднего представления театральный коллектив зоосада и приглашенные артисты исполняли веселую песню под балалайку. В этот момент выдра, сидящая в вольере, встала на задние лапы и начала делать движения, напоминающие танец.
Специалисты зоопарка сочли такую реакцию зверя нетипичной. Обычно эти млекопитающие не отличаются коммуникабельностью. Кроме того, выдры относятся к хищным животным и могут запросто укусить человека.
Примечательно, что другие выдры не поддержали «пляшущего» сородича.
Сотрудники зверинца решили провести эксперимент, чтобы понять, было поведение животного случайностью или закономерностью. Для этого юные музыканты исполнят для выдры еще несколько композиций на балалайке.
Результаты эксперимента станут известны сегодня, 13 января, во второй половине дня. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области