[18+]
29 декабря 2016 в 17:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудники южноуральского природного парка заявили о смертельной опасности, грозящей животным

Ее таит мишура.
Сотрудники природного парка «Таганай» запретили туристам украшать елки на территории парка, передает корреспондент агентства ЕАН.
Предупреждение разместили на официальном сайте после того, как смотрители обнаружили три украшенных мишурой дерева на одной из троп.
«Подобные «угощения» смертельно опасны для животных, - рассказала сотрудник научного отдела национального парка Марина Середа. – Во-первых, они не разлагаются. И хорошо, если съеденный дождь выйдет наружу, хуже, если он так и останется в желудке, тогда животное погибнет от голода. Кроме того, целлофан, мишура, фантики от конфет и «начинка» хлопушек при взаимодействии с желудочным соком выделяют хлор». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»