[18+]
24 октября 2016 в 18:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Политолог Подопригора отзывает иск к Сандакову

Его удовлетворили извинения бывшего вице-губернатора.
Южноуральский политолог Александр Подопригора отказывается от гражданского иска к бывшему «политическому» вице-губернатору Николаю Сандакову, передает корреспондент агентства ЕАН.
Напомним, Подопригора обвинял экс-чиновника в том, что по поручению Сандакова была взломана его электронная почта. В качестве компенсации морального ущерба он требовал 1 миллион рублей. Однако в ходе сегодняшнего заседания в рамках уголовного процесса бывший вице-губернатор, хоть и не признал свою вину, попросил прощения у потерпевших по «хакерским» эпизодам его дела, так как он поневоле выступил в качестве их «катализатора».
Напомним, Сандаков обвиняется в подстрекательстве к неправомерному доступу к охраняемой законом компьютерной информации, а также мошенничестве. По версии следствия, в 2011-2012 годах он выманил у сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова 1,5 миллиона рублей, пообещав пост главы Магнитогорска. В отдельное производство выделено дело о получении им взятки от ЧОП «Питон» за госконтракт. Европейско-Азиатские Новости.
Источник фото: 31tv.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга