[18+]
21 июля 2016 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске хирурги спасли малыша с разрывом трахеи и перерезанным пищеводом

Операция прошла успешно, ребенка выписали домой.
Врачи Челябинской области спасли жизнь 4-летнему мальчику с тяжелой травмой трахеи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе местного минздрава.
Несчастный случай произошел с ребенком в Карабаше: он упал на стекло, разрезавшее ему горло. Его госпитализировали в областную больницу для срочной операции.
Вскоре выяснилось, кроме разрыва трахеи, у малыша был перерезан пищевод. Это крайне редкий случай - травма могла спровоцировать образование свища.
Впрочем, хирурги успешно провели пластику пищевода и трахеи. Последующая реабилитация также прошла по плану. Сегодня мальчика выписали домой. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Названы имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую областьПрокуратура арестовала триллион рублей по иску к семье Малика ГайсинаБывшего депутата Оренбургского горсовета Абдульманова «выгнали» из «Единой России»Свердловскому экс-замминистра ЖКХ вынесли еще один приговор за коррупциюКак «Уралуправтодор» следит за трассами после ликвидации челябинского и пермского филиаловВ Абхазии убили туристку из Оренбургской области