[18+]
4 июля 2016 в 11:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале расследуют гибель мужчины, который рыбачил под ЛЭП

Скорее всего, его дернуло током, когда он забросил удочку.
В Челябинской области выясняют обстоятельства гибели мужчины, которого нашли мертвым в лодке под ЛЭП, передает корреспондент агентства ЕАН.
Его тело обнаружили энергетики, которые выехали на место после того, как поступил сигнал об отключении линии «Бреды – КС 16» на 110 киловольт. Нарушение в работе оборудования было зафиксировано 3 июля в 15:29.
Бригада обнаружила лодку с мертвым человеком на заболоченном участке разлива дождевых вод вблизи воздушной линии электропередачи. По предварительным данным, это местный житель 1976 года рождения. Предположительно, он забросил удочку под ЛЭП.
«Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» еще раз напоминают всем жителям Челябинской области: ЛЭП – источник повышенной опасности. Удить рыбу в местах пересечения ЛЭП и водоемов чрезвычайно опасно и категорически запрещено!» – предупреждают энергетики.
В релизе отмечается, что в теплое время года происходит всплеск случаев электротравматизма из-за грубых нарушений правил безопасности. Каждый третий случай заканчивается гибелью.
«Рыбаки являются одной из самых многочисленных групп риска из-за халатного отношения к собственной безопасности. Стоит также отметить, что большая часть рыбаков в качестве снастей для рыбалки используют телескопическое углепластиковое удилище, которое является хорошим проводником электричества», – констатируют энергетики. Причем для получения травмы не обязательно прикасаться удочкой к проводам – достаточно приблизиться к объекту, находящемуся под напряжением, на недопустимое расстояние. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловских школьников научат агробизнесу и объединят в кооперативПреградившим путь бандиту в детсад оренбургским воспитательницам вручат крупные премииЕкатеринбургский «Иннопром» хотят впервые отвезти в ИндиюПотепление придет в Екатеринбург, но ненадолгоОмбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки муки