[18+]
27 января 2016 в 10:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Копейске поймали туляка, находившегося в федеральном розыске

Мужчина во время задержания забаррикадировался в квартире.
Челябинские полицейские совместно с тульскими коллегами задержали подозреваемого, который ранее ранил оперуполномоченного уголовного розыска, передает корреспондент агентства ЕАН.
Инцидент со стрельбой произошел в Каменском районе Тульской области 24 декабря 2015 года. Полицейские пытались поймать двух ранее судимых мужчин, причастных к нескольким хищениям.
Во время операции один из подозреваемых, пытаясь уехать от преследователей на BMW, выстрелил в майора полиции.
Около месяца полицейские устанавливали местонахождение подозреваемого. Выяснилось, что тот, находящийся в федеральном розыске, переехал в Челябинск. В южноуральской столице туляк по объявлению нашел съемную квартиру и устроился работать механиком в частном автосервисе. Он проявлял осторожность и соблюдал меры конспирации.
Днем 25 января 2016 года подозреваемый неожиданно решил сменить место проживания и срочно выехал в Копейск, где снял жилплощадь.
Оперативниками было принято решение о его задержании. Силовую поддержку им оказали бойцы тульского СОБРа и челябинские полицейские. Вечером при попытке штурма мужчина забаррикадировался в квартире, однако правоохранители уговорили его сдаться. При проведении спецоперации никто не пострадал.
Задержанного отправят в Тульскую область для проведения следствия. Туляк проходит по двум статьям: «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти» и «Хищение огнестрельного оружия». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера