[18+]
26 января 2016 в 11:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Расследование уголовного дела по «пятикопеечной» продаже земли чиновником из Златоуста завершено

Андрей Чесноков обвиняется в превышении должностных полномочий.
В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении златоустовского чиновника. Бывший руководитель комитета по управлению имуществом Андрей Чесноков обвиняется в превышении должностных полномочий, передает корреспондент агентства ЕАН.
По версии следствия, в 2014 году Чесноков подписал с коммерческой организацией «Златметаллкомплект плюс» договор продажи земельного участка из категории «земли общего пользования» площадью 6205 квадратных метров. Однако по законодательству продажа была невозможна. «Златметаллкомплект плюс» заплатил за участок всего пять копеек при рыночной стоимости более 650 тысяч рублей.
На основании иска прокурора в арбитражном суде принято решение о расторжении сделки. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль