[18+]
23 ноября 2015 в 18:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинское УФАС заподозрило «Ашан» в нарушении закона о торговле

На ритейлеров пожаловались местные аграрии.
Челябинское УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона о торговле со стороны «Ашана», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Антимонопольщики напоминают, что этот закон запрещает продуктовым сетям создавать дискриминационные условия для доступа на их полки.
Вместе с тем ООО «Агрокомплекс «Чурилово» пожаловалось в УФАС, что с 2013 года безуспешно пытается пробиться в «Ашан». Предприятие, производящее свежие овощи, заявило, что сеть затягивает сроки заключения договоров поставки.
Антимонопольщики запросили у ритейлера ряд документов, включая переписку с агрокомплексом. Но сеть заявила, что такой переписки не было, в то время как в распоряжении УФАС есть достоверная информация об электронном общении юрлиц. За предоставление ложных данных ведомство готовится возбудить в отношении «Ашана» еще и административное дело. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область