[18+]
4 сентября 2015 в 14:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральцы оштрафованы за использование российского герба

Они незаконно использовали госсимвол и его элементы на своих печатях.
Житель Южного Урала, а также глава одной местной фирмы оштрафованы за незаконное использование российского герба, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.
Первый нарушитель попался из-за того, что направил заявление в Челябинский гарнизонный военный суд, на бланке и печати документа был государственный символ страны.
Председатель суда обратился в прокуратуру, было возбуждено административное дело. Известно, что автор заявления никакими особыми госполномочиями наделен не был. И представленный им документ не входит в определенный законом перечень бланков, на которых помещается герб РФ.
Мировой судья в Челябинске оштрафовал 47-летнего мужчину на 2 тысячи рублей за нарушение порядка официального использования госсимволов.
Между тем вступило в силу судебное постановление, согласно которому 5 тысяч рублей за похожее нарушение должна заплатить гендиректор челябинского ООО ТПК «Партнер». Женщина использовала печать, где в основе изображения тоже был российский герб. При этом фирма государственно-властными функциями не обладала. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторановСвердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской области