[18+]
30 июня 2015 в 14:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинец пойдет под суд за обналичку 1,5 миллиарда рублей

За свою работу Каменецкий брал комиссию в 3,5 процента от суммы.
В Челябинске будут судить Дмитрия Каменецкого, который обвиняется в незаконной банковской деятельности в крупном размере. Он смог нелегально заработать 13 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.
На протяжении 2013-2014 годов предприимчивый мужчина в своем городе проводил операции по кассовому обслуживанию физических и юридических лиц. Каменецкий не стал регистрировать свою банковскую деятельность и не получал лицензию на ее осуществление.
Обвиняемый занимался обналичкой средств. Он переводил деньги клиентов на расчетные счета подконтрольных организаций по фиктивным основаниям. Затем он выдавал им наличность. За свою работу Каменецкий брал комиссию в 3,5 процента от обналиченной суммы.
За это время с помощью дистанционного банковского обслуживания по расчетным счетам подконтрольных организаций мужчина провел более 1,5 миллиардов рублей. Его вознаграждение превысило 13 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники