[18+]
2 февраля 2015 в 16:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сурок Соня не обещает южноуральцам ранней весны

Она даже не думает просыпаться.
Сурок Соня не сулит жителям Южного Урала ранней весны. Обитательница челябинского зоопарка даже и не думает просыпаться сегодня, в День сурка. По приметам это значит, что в ближайшее время ждать весенней погоды не стоит, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Сон у нее крепкий. Она даже не реагирует на еду, которую подкладывают ей в лежанку. Периодически зоологи притрагиваются к ней, проверяют ее состояние, но она не обращает внимания на прикосновения», - отмечают в зоопарке. По мнению специалистов, Соня проснется в начале марта.
Кроме того, в России о приходе весны судят по проснувшимся бурым медведям. Но в челябинском зоопарке пока спят и бурые, и гималайские мишки, что тоже пока не сулит наступления тепла.
Отметим, что екатеринбургский «метеоролог» - ежиха Пуговка, наоборот, сегодня пообещала раннюю и солнечную весну. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге