[18+]
27 июля 2014 в 18:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинскую область доставили более 100 украинских беженцев

В том числе 40 детей.
Накануне вечером на Южный Урал из Ростова-на-Дону прибыл спецборт МЧС России, доставивший 106 граждан Украины, в том числе 40 детей. Беженцев отправили в пункт временного размещения, расположенный в поселке Каштак, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
В школе-интернате, где уже живут вынужденные переселенцы из Украины, подготовили все необходимое для вновь прибывших. Челябинские пожарные оперативно справились с багажом в аэропорту и помогли перенести вещи из автобусов в фойе интерната.
«После регистрации прибывшие будут размещены и накормлены. Уже в ближайшие дни с людьми, вынужденно покинувшими свои дома, начнут работать сотрудники УФМС по Челябинской области. Продолжат свою работу и психологи. К каждому человеку должен быть индивидуальный и в то же время комплексный подход», - сказал врио начальника ГУ МЧС России по региону Константин Гандау. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль