[18+]
18 марта 2014 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На дне Чебаркуля нашли двухметровый осколок метеорита

Доставать объект будут, если кто-то раскошелится на работу водолазов.
Водолазы нашли на дне челябинского озера Чебаркуль самый крупный кусок скандально известного метеорита. Длина обломка составила порядка двух метров, а вес – несколько тонн, передает корреспондент агентства ЕАН.
Объект находится там, куда метеорит ударил и где сделал полынью. Ранее ученые искали в другом месте.
Напомним, водолазам уже удалось вынуть со дна озера осколок весом 570 килограммов. Сейчас он находится в музее. Новую находку будут поднимать, когда найдется инвестор, готовый заплатить за работу.
Метеорит «Челябинск» взорвался над Чебаркулем 15 февраля 2013 года. Тогда взрывной волной в домах на Южном Урале выбило окна, сотни человек получили ранения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге