[18+]
26 октября 2013 в 15:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директор снежинского МУПа попался на вымогательстве

В Снежинске чиновник попался на крупной взятке.
В отношении директора МУП «Служба заказчика по строительству и ремонту» Снежинска возбуждено уголовное дело за вымогательство. Чиновник требовал откаты с подрядчика за то, чтобы принять у него работы и оплатить ее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД РФ в УрФО.
Коррупционная схема работала с мая 2012 года по текущее время. Мужчина вместе со своим коллегой начали требовать немалые суммы. К примеру в мае 2013 года он договорился с представителем подрядной организации о взятке размером 1,4 миллиона рублей за принятие работ по реконструкции тепломагистрали. Передать деньги ему должен был его сообщник, который выступил в качестве посредника.
Сотрудники окружного главка совместно с представителями челябинского УФСБ задержали взяточника с поличным прямо в ходе передачи ему части суммы в размере 300 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан