[18+]
22 августа 2013 в 15:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинские следователи проверят кондитерские «Де Коль», где отравились 15 человек

В Челябинске организована доследственная проверка по факту отравления 15 горожан продукцией сети кондитерских «Де Коль». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
В Челябинске организована доследственная проверка по факту отравления 15 горожан продукцией сети кондитерских «Де Коль». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
В частности, будет рассматриваться вопрос о наличии в действиях виновных лиц признаков преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».
Известно, что 15 горожан, откушавших в кондитерских, были вынуждены обратиться в больницу. Им поставлен диагноз – сальмонеллез. По данным челябинского управления Роспотребнадзора, причиной заболеваний могло стать употребление лаваша с копченой курицей, картофельной запеканки с мясом, а также других, вероятно, вторично инфицированных готовых блюд. Факторами, способствующими возникновению заболеваний, послужили нарушения технологии приготовления, сроков и условий хранения продукции, несоблюдения требований санитарно – противоэпидемического режима работниками пищевых предприятий.
Сейчас деятельность кондитерских временно приостановлена по решению суда до устранения нарушений. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны