[18+]
11 февраля 2022 в 15:44

Башкирия вошла в пятерку регионов-лидеров по количеству сделок с недвижимостью

© Pixabay.com
По количеству зарегистрированных в 2021 году прав и сделок с недвижимостью Башкирия занимает 4 место среди регионов России после Московской области, Краснодарского края, Москвы. Об этом в ходе коллегии ведомства заявил руководитель Управления Росреестра по Башкирии Петр Клец.
Кроме того, по словам руководителя регионального управления Росреестра, в Башкирии популярнее стал электронный способ получения государственных услуг в сфере недвижимости. Так республика заняла 8 место по количеству заявлений на регистрацию прав в электронном виде (в 2020 году - 9 место). В 2022 году количество электронных заявлений в республике увеличилось на 55% по сравнению с 2020 годом, в общем объеме всех поданных заявлений на них приходится 42%. По количеству заявлений на государственный кадастровый учет в электронном виде Башкирия занимает 1 место среди регионов страны.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи