[18+]
2 февраля 2022 в 13:03

Депутаты Башкирии отдали свои служебные машины медикам

© Pxhere.com
Депутаты Госсобрания — Курултая Башкирии отдали свои служебные машины медикам, выезжающим на вызов домой к пациентам. Как сообщили ЕАН сегодня, 2 февраля, в пресс-службе Госсобрания, региональный Минздрав принял во временное пользование порядка десятка автомобилей.
Народные избранники остались без служебных колес на месяц, но, если будет необходимо, готовы продлить этот срок.
«Ранее депутаты перечислили месячный заработок, оказывают другие виды финансовой помощи, развозят продукты и средства индивидуальной защиты нуждающимся, закупают медицинское оборудование и транспортные средства для больниц, сдают кровь», — прокомментировали в пресс-службе.
Напомним, в поликлиниках сейчас острая нехватка сотрудников, на помощь уже отправили студентов. Кроме того, увеличена продолжительность рабочего дня, терапевтические кабинеты теперь работают с 07:30 до 22:00 без выходных.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране