[18+]
20 января 2022 в 17:01

Роспотребнадзор раскрыл схему обмана в автосалонах Уфы

© Сайт Управления Роспотребнадзора по РБ
Управление Роспотребнадзора по Башкирии провело контрольные закупки в автосалонах ООО «МС Авто», ООО «Управляющая компания «ТрансТехСервис» и ООО «Делион» в Уфе. Выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей, раскрыты схемы обмана и навязывания дополнительных товаров и услуг. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Основанием для проверок стали многочисленные обращения граждан. Контрольные мероприятия показали, что в автосалонах предоставлялась недостоверная информация о реализуемых товарах и условиях их приобретения, потребителям навязывали дополнительные товары и услуги стоимостью от 86 до 179 тыс. рублей. На автомобили устанавливалось дополнительное оборудование без согласия покупателей, при отказе от которого клиенты должны были оплачивать демонтаж и т.д. Покупателей обсчитывали, не разъясняли им смысл подписываемых документов.
По выявленным нарушениям республиканским управлением Роспотребнадзора возбуждены административные дела. Потребителей, пострадавших от действий названных продавцов, просят сообщить об этих фактах в Роспотребнадзор.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бастрыкин проверит историю с избиением школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материалов