[18+]
17 января 2022 в 09:54

В Башкирии в ближайший месяц могут ввести новые антиковидные ограничения

© Pixabay.com
В ближайший месяц Башкирия может вернуться к необходимости новых коронавирусных ограничений. Об этом написал премьер-министр республиканского правительства Андрей Назаров на своей странице в Facebook.
Назаров связал эти меры с антиковидной мобилизацией, объявленной президентом Путиным, и динамикой распространения штамма "Омикрон", который может повлечь кратный рост заболеваемости в ближайшие недели. Назаров заметил, что теперь в зоне риска оказались дети, которые раньше заражались редко.
По мнению премьера, система здравоохранения Башкирии готова к новой волне пандемии, поскольку республика уделяет внимание модернизации первичного звена здравоохранения. До 2025 года на эти цели планируют направить 18 млрд рублей. Назаров пообещал также, что совсем скоро первых пациентов примут ковид-госпитали в Туймазах и Сибае.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистов