[18+]
17 января 2022 в 09:54

В Башкирии в ближайший месяц могут ввести новые антиковидные ограничения

© Pixabay.com
В ближайший месяц Башкирия может вернуться к необходимости новых коронавирусных ограничений. Об этом написал премьер-министр республиканского правительства Андрей Назаров на своей странице в Facebook.
Назаров связал эти меры с антиковидной мобилизацией, объявленной президентом Путиным, и динамикой распространения штамма "Омикрон", который может повлечь кратный рост заболеваемости в ближайшие недели. Назаров заметил, что теперь в зоне риска оказались дети, которые раньше заражались редко.
По мнению премьера, система здравоохранения Башкирии готова к новой волне пандемии, поскольку республика уделяет внимание модернизации первичного звена здравоохранения. До 2025 года на эти цели планируют направить 18 млрд рублей. Назаров пообещал также, что совсем скоро первых пациентов примут ковид-госпитали в Туймазах и Сибае.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ультраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде Екатеринбурга