[18+]
15 декабря 2021 в 17:50

Многоквартирный дом в Башкирии получил 1 млн рублей на благоустройство

© Министерство ЖКХ Башкирии
В Башкирии подвели итоги ежегодного республиканского конкурса на лучший многоквартирный дом. Комиссия рассмотрела 203 заявки из 49 городов и районов. Первое место среди домов в городских поселениях получил дом № 15Б по улице Гайфуллина в Ишимбае. На его счет перечислят 1 млн рублей, который можно будет потратить на благоустройство дома и прилегающей территории. Об этом сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Башкирии.
Отмечается, что в конкурсе участвовали многоквартирные дома старше пяти лет, которые прежде (в течение последних пяти лет) не признавались победителями. Придомовые территории должны были быть благоустроены в рамках программы «Башкирские дворики», а подъезды – отремонтированы по программе «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах».
Ранее ЕАН рассказывал о том, какие призы ждут участников конкурса на лучшие ледовые городки в Башкирии.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля