[18+]
6 декабря 2021 в 12:04

Башкирия вошла в топ-10 активных регионов по уборке берегов водоемов от мусора

Башкирия заняла пятое место в рейтинге регионов, наиболее активно участвовавших во всероссийской акции по уборке берегов водоемов «Вода России». Информация опубликована на сайте акции.
Как сообщили ЕАН.Уфа в Минэкологии Башкирии, республика участвует в акции с 2015 года. В этом году мероприятия по очистке берегов прошли более чем на 450 объектах. В них приняли участие 52 тыс. человек: представители общественных организаций, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, волонтеры. Общая протяженность очищенной береговой линии составила более 2 500 км. Всего собрано порядка 8 тыс. кубометров мусора.
В субботниках принимали участие представители региональных природоохранных министерств, экоактивисты, дети и взрослые, подростки и пенсионеры, медийные лица. Организатором акции является Центр развития водохозяйственного комплекса России при поддержке Минприроды РФ и Росводресурсов. «Вода России» проходит с 2014 года и является одной из крупнейших и наиболее популярных экодобровольческих акций в стране.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке